Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Чистый убыток британского нефтегазового гиганта BP Plc, приходящийся на акционеров компании, по итогам 2015 года составил 6,482 миллиарда долларов против прибыли годом ранее в размере 3,78 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.
В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненный убыток компании составил 35,39 цента против прибыли в 20,42 цента годом ранее. Выручка компании за год снизилась на 37% и составила 225,982 миллиарда долларов.
Чистый убыток в четвертом квартале составил 3,3 миллиарда долларов, что на 25% ниже убытка, полученного годом ранее. Разводненный убыток на одну обыкновенную акцию составил 18,01 цента против 24,18 цента годом ранее. Выручка снизилась на 33% и составила 49,23 миллиарда долларов. Чистый долг компании на 31 декабря составил 27,2 миллиарда долларов против 22,6 миллиарда долларов годом ранее.
Британская BP оценивает долю «Роснефти» в прибыли в четвертом квартале 2015 года в 235 миллионов долларов против 451 миллиона долларов годом ранее. За весь 2015 год этот показатель составил 1,3 миллиарда долларов против 2,1 миллиарда в 2014 году.
В четвертом квартале компания добывала 3,397 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, что на 5,6% больше показателя аналогичного периода годом ранее. По итогам 2015 года компания увеличила добычу на 4%, до 3,151 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.