Актуально
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн рубМонголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктовМолдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставокЗапуск ЭБ-1 АЭС Аккую планируется в 2026г Кто и как решит проблему связи в российской Арктике?EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
В 2016 году «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») продолжит работу по созданию технологической цепочки переработки отработанного ядерного топлива в рамках проекта «Прорыв» (создание на площадке АО «СХК» Опытно-демонстрационного энергокомплекса с реакторной установкой БРЕСТ-ОД-300). Об этом заявил директор отделения по разработке технологий обращения с ОЯТ и РАО АО «ВНИИНМ» Владимир Кащеев. «Несмотря на то, что в «Прорыве» задействована широкая кооперация, научное обеспечение этого перспективного по мировым меркам направления деятельности задаётся именно в нашем институте», — подчеркнул эксперт.
АО «ВНИИНМ» осуществит также разработку инновационных технологий и оборудования для переработки ОЯТ и обращения с РАО при создании Опытно-демонстрационного центра на ФГУП «ГХК». При поддержке сотрудников АО «ВНИИНМ» на ФГУП «ПО Маяк» продолжатся работы по совершенствованию действующей технологии переработки ОЯТ, а также работы по внедрению малогабаритных модульных установок кондиционирования РАО с использованием индукционных плавителей с «холодным» тиглем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн руб
В 2026г показатель может увеличиться до 2 трлн руб.
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктов
В настоящее время на долю РФ приходится почти 99% поставок…
Молдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Заявил журналистам и.о. министра энергетики Дорин Джунгиету.
Запуск ЭБ-1 АЭС Аккую планируется в 2026г
Изначально ввести в эксплуатацию первый реактор АЭС планировалось в 2023…
Кто и как решит проблему связи в российской Арктике?
Мобильный автономный хаб «ЕНИСЕЙ-ХАБ» — российская разработка красноярской компании.
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…