Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Специалисты инжиниринговой компании ООО «СитиЭнерго» успешно осуществили сервисное обслуживание оборудования газотурбинной установки цеха энергоснабжения ПАО «Крымский содовый завод».
Комплекс работ включал в себя анализ состояния лопаток газовой турбины, проверку противопомпажных клапанов, выявление и устранение неисправностей, связанных с отсутствием герметичности в отдельных элементах системы, а также внесение необходимых изменений в программное обеспечение АСУ ТП.
После завершения всех профилактических мероприятий оборудование полностью готово к промышленной эксплуатации на номинальных параметрах до проведения следующего техобслуживания.
Публичное акционерное общество «Крымский содовый завод» расположено на севере Крымского полуострова в городе Красноперекопске и является ведущим в регионе предприятием по производству технической кальцинированной соды, пищевой соды и пищевой соли. Автономный энергетический центр завода состоит из когенерационной энергетической установки (КЭУ) на базе газовой турбины SIEMENS SGT-400 и котла-утилизатора HKB (входит в группу компаний Viessmann Group). КЭУ мощностью 14,4 МВт способна практически полностью обеспечить производственные мощности собственной электроэнергией, что, в свою очередь, существенно повышает экономическую эффективность предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…