Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В филиале ПАО «ОГК-2»-Серовская ГРЭС подведены итоги производственной деятельности за 2015 год. Объем производства электрической энергии составил 1494 млн кВтч, что на 18,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (1827 млн кВтч). Снижение обусловлено выводом из эксплуатации с 1 января 2015 г. части устаревшего неэффективного оборудования первой очереди электростанции мощностью 150 МВт.
В конце года на Серовской ГРЭС был введен новый объект генерации — парогазовый энергоблок ПГУ-420, который выработал 262 млн кВтч электроэнергии.
Коэффициент использования установленной мощности по итогам 2015 года составил 44,0 %.
Отпуск тепловой энергии составил 85453 Гкал, что на 9,6 % меньше, чем в 2014 году (94528 тыс. Гкал). Уменьшение отпуска тепла связано с более теплой погодой, чем в предыдущий период, и проведением энергосберегающих мероприятий на территории поселка Энергетиков.
По итогам 2015 года Серовская ГРЭС снизила выбросы твердых загрязняющих веществ в окружающую среду на 5 процентов, что связано с уменьшением объемов сжигаемого угля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…