Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
27 января в Уфе в 12.50 по местному времени работники ООО «СтройФедерация», специализирующегося на жилищном строительстве, при проведении земляных работ порвали два кабеля высоковольтных линий электропередачи 6 кВ фидеров 43 и 44 ПС 110/6/6 кВ «Солнечная». Эти фидеры обеспечивают электроснабжение многоэтажных жилых домов в мкр. Солнечный неподалеку от ТРК «Иремель». Строительная компания проводила земляные работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»), ответственного за эксплуатацию электросетевой инфраструктуры.
Благодаря оперативным действиям персонала Восточного района ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» уже через 2 с половиной часа в 15.20 электроснабжение потребителей от обесточенных фидеров 43 и 44 было восстановлено по резервным ЛЭП.
Во всех случаях производства земляных работ без согласования, повлекших обрыв кабельных линий, ООО «Башкирэнерго» взыскивает с нарушителей нанесенный ущерб в полном объеме не только за повреждение электрических сетей, но и за ущерб, нанесенный потребителям вследствие срыва энергоснабжения. В данном случае ущерб, причиненный «СтройФедерацией», будет взыскан энергетиками в установленном законодательством порядке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.