Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
За 12 месяцев 2015 года электростанции Кемеровской области выработали 25692,8 млн кВт-ч электроэнергии, что на 20% больше выработки за 2014 год. Из общего объема производства основная часть – 77,4% – пришлась на долю кузбасских электростанций Сибирской генерирующей компании (СГК).
По итогам 2015 года электростанции Кузбасского филиала СГК выработали 19 876 млн кВт-ч электроэнергии, увеличив показатели 2014 года почти на четверть – 24,1%.
Значительная доля выработки электроэнергии в Кузбассе в 2015 году пришлась на крупные конденсационные станции СГК – Томь-Усинскую ГРЭС, Беловскую ГРЭС, а также на кемеровские станции – Кемеровскую ГРЭС, Ново-Кемеровскую ТЭЦ.
По данным Регионального диспетчерского управления энергосистемы Кузбасса, существенное увеличение объемов выработки электростанциями Кузбасской энергосистемы в 2015 году относительно 2014 года обусловлено повышенной загрузкой тепловых электростанций вследствие снижения выработки гидростанций ОЭС Сибири – по причине неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах ГЭС Ангаро-Енисейского каскада.
Вместе с тем потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за 2015 год составило 31774,5 млн кВт-ч, что на 1,2% меньше объема потребления за 12 месяцев 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…