Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Производство электроэнергии ОАО «Э.ОН Россия» за 2015 год составило 53,8 млрд кВт.ч, что на 9,2 % меньше по сравнению с показателями 2014 года. Объем продаж электроэнергии за период 2015 год составил 56,7 млрд кВт.ч, что на 8,6 % к ниже, чем за 2014 год.
Производство теплоэнергии электростанциями Э.ОН Россия за отчетный период составило 2035,3 тыс. Гкал (-8 % к прошлому году). Снижение обусловлено погодными условиями.
Снижение выработки электроэнергии в 2015 году произошло за счет изменения балансовой ситуации в ЕЭС страны – отсутствие роста потребления электроэнергии в условиях значительных вводов новых мощностей по ДПМ, в результате чего увеличился период простоя генерирующего оборудования в холодных резервах. Также на снижение объема выработки повлияло изменение графика ремонтов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.