Свежее
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акциюТурция намерена расширить разработку газового месторождения в РФВ Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб мСургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025гАлроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Минэнерго РФ в настоящее время не обсуждает возможность повышения налоговой нагрузки на нефтегазовую отрасль, подобных предложений из Минфина и правительства не поступало, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.
«По крайней мере у нас в министерстве таких предложений нет и к нам не поступало из министерства финансов, ни от других ведомств и из правительства», — ответил Новак на вопрос о возможном повышении налоговой нагрузки.
«Самое главное сейчас — лучше ничего не трогать, чтобы дополнительной не было нагрузки на отрасль, чтобы компании четко понимали перспективу свою и свои планы строили… Лучше не надо никаких дополнительных льгот, но при этом и не менять налоговую нагрузку», — отметил министр.
Новак пояснил, что в настоящее время также не обсуждается изменение налогов на 2017 год.
«Надо подождать, посмотреть, как дальше будет развиваться ситуация. Нельзя же реагировать каждый день на ту волатильность, что есть на рынках… Нет смысла сейчас прямо что-то срочно менять», — считает министр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новатэк выплатит дивиденды-2024 в размере 46,65 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 2024 год (включая промежуточные) составит 249,4…
Турция намерена расширить разработку газового месторождения в РФ
Турция в целом планирует активно заниматься разведкой нефти и газа…
В Турции суточная добыча нефти превысила 130 тыс баррелей, газа — 9,5 млн куб м
Разведанные Турцией запасы газа на месторождении Сакарья составляют порядка 710…
Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную программу 2025г
Продолжается текущий ремонт на энергоблоке №3.
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…