Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
«Газпром» в 2016 году может поставить в Европу 160 млрд кубометров газа, сообщил председатель совета директоров российского газового холдинга Виктор Зубков.
«За последние три года «Газпром» поставил в Европу 467,5 млрд кубометров, это треть от потребления. Что будет в этом году, мы ожидаем 160 млрд кубометров», — сказал он, выступая на Европейской газовой конференции.
«Газпром» в 2015 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8% по сравнению с предыдущим годом — до 159,4 млрд кубометров. Таким образом, в 2016 году экспорт в Европу останется почти на уровне прошлого года.
В частности, объем поставок в Германию за 2015 год вырос на 17,1%, в Италию — на 12,6%, во Францию — на 36,8%, в Великобританию — на 10,2%, в Австрию — на 11,5%.
Как ранее сообщалось, «Газпром» прогнозировал экспорт газа в Европу в 2015 году на уровне 158 млрд куб м. «Газпром экспорт» снизил в 2014 году поставки газа европейским потребителям ( Западная и Центральная Европа) на 9,3% до 146,6 млрд кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…