Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Средняя цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, за 2015 год снизилась почти в два раза по сравнению с предыдущим годом и составила 51,23 доллара за баррель, сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
В 2014 году средняя цена нефти Urals составляла 97,6 доллара за баррель, снизившись к показателю предыдущего года на 9,53%.
В декабре 2015 года средняя цена нефти этой марки составила 36,42 доллара за баррель против 61,07 доллара в предыдущем декабре.
В официальных прогнозах Минэкономразвития РФ исходит из цены нефти в 50 долларов за баррель в 2015 и 2016 годах. Этот же прогноз заложен и в параметры бюджета РФ на текущий год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.