Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Энергетики волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») оперативно устраняют последствия циклона, прошедшего над большей частью Волгоградской области.
В результате сильного гололеда и налипания мокрого снега на провода воздушных линий (ВЛ) электропередачи произошли частичные нарушения электроснабжения потребителей в северных и заволжских районах региона.
Все объекты социального значения, находящиеся в зоне локальных технологических нарушений, оперативно запитаны с помощью резервных источников электроснабжения. В волгоградском филиале МРСК Юга создан запас мобильных генераторов на случай ухудшения погодных условий.
В настоящее время более ста специалистов филиала в составе 30 бригад работают в нескольких районах Волгоградской области, в том числе в Николаевском, Палласовском, Старополтавском, где сосредоточено основное количество технологических нарушений.
С утра 9 января в филиале введен особый режим работы. Бригады энергетиков обеспечены всем необходимым оборудованием, спецтехникой и материалами. Аварийно-восстановительные работы, которые координирует специально созданный оперативный штаб МРСК Юга, продолжатся до полного возобновления подачи электроэнергии потребителям. Также налажено взаимодействие с представителями органов региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС и МВД.
Напомним, 7 января в связи с неблагоприятным метеопрогнозом проведены тренировки оперативно-ремонтного и диспетчерского персонала в волгоградском и ростовском филиалах МРСК Юга. 8 января волгоградский и калмыцкий филиалы перешли в режим повышенной готовности. 8 и 9 января волгоградские энергетики провели серию плавок гололеда на проводах и грозотрасах ВЛ 110 кВ, благодаря чему удалось избежать массовых технологических нарушений в распределительных сетях на территории Волгоградской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…