Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Энергетики волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») оперативно устраняют последствия циклона, прошедшего над большей частью Волгоградской области.
В результате сильного гололеда и налипания мокрого снега на провода воздушных линий (ВЛ) электропередачи произошли частичные нарушения электроснабжения потребителей в северных и заволжских районах региона.
Все объекты социального значения, находящиеся в зоне локальных технологических нарушений, оперативно запитаны с помощью резервных источников электроснабжения. В волгоградском филиале МРСК Юга создан запас мобильных генераторов на случай ухудшения погодных условий.
В настоящее время более ста специалистов филиала в составе 30 бригад работают в нескольких районах Волгоградской области, в том числе в Николаевском, Палласовском, Старополтавском, где сосредоточено основное количество технологических нарушений.
С утра 9 января в филиале введен особый режим работы. Бригады энергетиков обеспечены всем необходимым оборудованием, спецтехникой и материалами. Аварийно-восстановительные работы, которые координирует специально созданный оперативный штаб МРСК Юга, продолжатся до полного возобновления подачи электроэнергии потребителям. Также налажено взаимодействие с представителями органов региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС и МВД.
Напомним, 7 января в связи с неблагоприятным метеопрогнозом проведены тренировки оперативно-ремонтного и диспетчерского персонала в волгоградском и ростовском филиалах МРСК Юга. 8 января волгоградский и калмыцкий филиалы перешли в режим повышенной готовности. 8 и 9 января волгоградские энергетики провели серию плавок гололеда на проводах и грозотрасах ВЛ 110 кВ, благодаря чему удалось избежать массовых технологических нарушений в распределительных сетях на территории Волгоградской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.