Свежее
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Корректировка налогового маневра коснется только 2016 года, с 2017 года будет продолжено поэтапное снижение экспортной пошлины на нефть, сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
«В 2017 году налоговая политика вернется на круги своя и будет продолжено снижение экспортной пошлины», — сообщил Дворкович в интервью телеканалу «Россия 24».
Он уточнил, что большинство нефтяных компаний приняли решение серьезно не сокращать свои инвестиционные планы в связи с заморозкой экспортной пошлины на 2016 год. «Большинство компаний приняли решение не уменьшать существенным образом инвестпрограммы, инвестиционные планы, занять немножко больше денег и реализовать те проекты, которые идут в расчете на то, что государство, как и обещало, это решение сделает временным», — сказал Дворкович.
Он добавил, что в этом случае правительство не ожидает серьезных колебаний в добыче нефти в РФ. «Небольшие изменения всегда могут быть, может быть небольшое снижение, небольшое увеличение, но серьезных эффектов мы пока не ожидаем», — сказал он.
Изначально налоговый маневр предполагал, что при росте НДПИ в 2016 году пошлина на нефть снижается до 36% с 42% в 2015 году и до 30% в 2017 году. Однако правительство приняло решение о корректировке налогового маневра и заморозке в 2016 году экспортной пошлины на нефть на уровне 42%. Инициатором идеи был Минфин, ведомство заявляло, что в 2017 году пошлина резко снизится до запланированных 30%. При этом глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев и вице-премьер Аркадий Дворкович ранее сомневались в возможности выполнения этого графика.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…