Актуально
Экспорт российской нефти в Китай в I кв вырос на 31%Более 190 тыс майнеров из порядка 195,5 тыс в РФ работают нелегальноХорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 16 июняЦена нефти Brent на бирже ICE выросла более чем на 5%Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
Причиной пожара на Приразломном месторождении в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), в результате которого два человека пострадали и один погиб, стали нарушения требований безопасности, сообщает в понедельник прокуратура Свердловской области.
Пожар на Приразломном месторождении произошел в октябре этого года. По предварительным данным, возгорание произошло при проведении плановых ремонтных работ на резервуаре, в котором находились остатки нефти в объеме до 950 кубометров. В результате возгорания, по данным прокуратуры, пострадали два человека, один погиб. По факту пожара на месторождении было возбуждено уголовное дело.
«Проверка показала, что при подготовке к работам должностными лицами ООО «РН-Юганскнефтегаз» нарушены требования промышленной безопасности, инструкции по организации безопасного проведения газоопасных работ», — говорится в сообщении.
Надзорное ведомство уточняет, что работники бригады не имели подготовки по электробезопасности во взрывоопасных зонах, работы проводились в отсутствие представителя службы техники безопасности. Наряд-допуск на проведение работ не оформлялся, анализ воздушной среды на содержание кислорода, а также взрывопожароопасных веществ не производился, наличие и исправность средств индивидуальной защиты, инструментов, приспособлений не проверялись, сообщает прокуратура.
По итогам проверки природоохранная прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз». За допущенные нарушения 11 виновных должностных лиц фирмы привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, Северо-Уральское управление Ростехнадзора за нарушения требований промышленной безопасности привлекло «РН-Юганскнефтегаз» к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, отмечает прокуратура.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт российской нефти в Китай в I кв вырос на 31%
Превысив 31,8 млн т.
Более 190 тыс майнеров из порядка 195,5 тыс в РФ работают нелегально
В ряде российских субъектов майнинг запрещен решением правительства РФ в…
Хорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
Цена нефти Brent на бирже ICE выросла более чем на 5%
До $97,5 за баррель.
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…