Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Причиной пожара на Приразломном месторождении в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), в результате которого два человека пострадали и один погиб, стали нарушения требований безопасности, сообщает в понедельник прокуратура Свердловской области.
Пожар на Приразломном месторождении произошел в октябре этого года. По предварительным данным, возгорание произошло при проведении плановых ремонтных работ на резервуаре, в котором находились остатки нефти в объеме до 950 кубометров. В результате возгорания, по данным прокуратуры, пострадали два человека, один погиб. По факту пожара на месторождении было возбуждено уголовное дело.
«Проверка показала, что при подготовке к работам должностными лицами ООО «РН-Юганскнефтегаз» нарушены требования промышленной безопасности, инструкции по организации безопасного проведения газоопасных работ», — говорится в сообщении.
Надзорное ведомство уточняет, что работники бригады не имели подготовки по электробезопасности во взрывоопасных зонах, работы проводились в отсутствие представителя службы техники безопасности. Наряд-допуск на проведение работ не оформлялся, анализ воздушной среды на содержание кислорода, а также взрывопожароопасных веществ не производился, наличие и исправность средств индивидуальной защиты, инструментов, приспособлений не проверялись, сообщает прокуратура.
По итогам проверки природоохранная прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз». За допущенные нарушения 11 виновных должностных лиц фирмы привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, Северо-Уральское управление Ростехнадзора за нарушения требований промышленной безопасности привлекло «РН-Юганскнефтегаз» к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, отмечает прокуратура.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…