Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
ФСК ЕЭС успешно завершила комплексное опробование подстанции 220 кВ «Целинная». Энергообъект построен в рамках реконструкции подстанции 220 кВ «Орская». Новый энергообъект повысит надежность энергоснабжения промышленных и коммунально-бытовых потребителей восточной части Оренбургской области.
Основное оборудование подстанции 220 кВ было поставлено под рабочее напряжение на 72 часа. Оперативный персонал непрерывно производил мониторинг работы оборудования, проверку контрольно-измерительной и защитной аппаратуры. Испытания прошли успешно.
На новой подстанции 220 кВ установлены два российских автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью по 125 МВА каждый. Построены открытые распределительные устройства 110 и 220 кВ, два закрытых распределительных устройства 10 кВ, общеподстанционный пункт управления и установка плавки гололеда. В 2016 году планируется завершить переподключение линий электропередачи 110-220 кВ с подстанции 220 кВ «Орская» на подстанцию 220 кВ «Целинная».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…