Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил, что в феврале комиссией ООН будет рассмотрена заявка России на расширение континентального шельфа в Арктике.
«Планирую лично участвовать в представлении заявки. Надеюсь, нам удастся сделать все необходимые действия, чтобы эта заявка была удовлетворена», — заявил министр.
Российская Федерация претендует на обширные участки континентального шельфа в Арктике за пределами 200 морских миль, притязания РФ в данном районе «опираются на прочную основу международного права», сказал Донской.
РФ с 2001 года претендует на богатый углеводородами участок шельфа, включающий хребты Ломоносова и Менделеева, но ранее ее заявка была отклонена из-за недостатка информации. Обновленная заявка, поданная в августе, включает подводные пространства площадью около 1,2 миллиона квадратных километров, простирающиеся более чем на 350 морских миль от побережья. Прогнозные ресурсы углеводородов рассматриваемых областей — 4,9 миллиарда тонн условного топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.