Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил, что в феврале комиссией ООН будет рассмотрена заявка России на расширение континентального шельфа в Арктике.
«Планирую лично участвовать в представлении заявки. Надеюсь, нам удастся сделать все необходимые действия, чтобы эта заявка была удовлетворена», — заявил министр.
Российская Федерация претендует на обширные участки континентального шельфа в Арктике за пределами 200 морских миль, притязания РФ в данном районе «опираются на прочную основу международного права», сказал Донской.
РФ с 2001 года претендует на богатый углеводородами участок шельфа, включающий хребты Ломоносова и Менделеева, но ранее ее заявка была отклонена из-за недостатка информации. Обновленная заявка, поданная в августе, включает подводные пространства площадью около 1,2 миллиона квадратных километров, простирающиеся более чем на 350 морских миль от побережья. Прогнозные ресурсы углеводородов рассматриваемых областей — 4,9 миллиарда тонн условного топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…