Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Объем добычи нефти на континентальном шельфе РФ в 2015 году, по предварительным данным, вырос на 16% по сравнению с 2014 годом и составил 18,8 миллиона тонн, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
Основной прирост произошел за счет увеличения добычи на шельфе Печорского моря до 778 тысяч тонн нефти с 263 тысяч тонн нефти годом ранее, на шельфе Охотского моря — на 14,9% — до 15,952 миллиона тонн и шельфе Каспийского моря — на 12,3% — до 1,639 миллиона тонн.
На шельфе Балтийского моря добыча снизилась на 7,5% и составила 396 тысяч тонн нефти, на шельфе Черного моря сокращение составило 16,4% — до 51 тысячи тонн, говорится в документах министерства.
Минэнерго РФ по итогам 2015 года ожидает рост добычи нефти и газового конденсата в целом по стране на 6,9% — до 533,6 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…