Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
18 декабря 2015 года в Управлении ОАО «Татэнергосбыт» состоялось совместное заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике инвестициям и предпринимательству и Комиссии по контролю за реализацией Федеральной государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» c участием директора ОАО «Татэнергосбыт» Рифнура Сулейманова.
Заседание проходило под руководством Председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике инвестициям и предпринимательству Рафиса Бурганова.
Депутаты рассмотрели вопрос о выполнении требований федерального законодательства о поэтапном переходе к долгосрочному тарифному регулированию в сфере электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, несколько законопроектов и проекты планов работы комитета и комиссии на 2016 год.
Доклад «О реализации требований федерального законодательства о поэтапном переходе к долгосрочному тарифному регулированию в сфере электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения» представил заместитель Государственного комитета РТ по тарифам Александр Штром.
В рамках данного вопроса также выступил директор компании ОАО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов. Он затронул тему формирования конечной цены на электроэнергию, рассказал о факторах, влияющих на нее и возможностях снижения расходов на электроэнергию, которые на сегодняшний день имеются у потребителей. Также директор ОАО «Татэнергосбыт» представил статистическую информацию по ценам в других регионах Российской Федерации.
В обсуждении вопроса приняли участие председатель парламентского комитета Рафис Бурганов и его заместитель Марат Галеев, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Алексей Фролов, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва Талгат Абдуллин, Андрей Егоров, Хафиз Миргалимов и Альберт Хабибуллин.
По итогам заседания члены комитета и комиссии отметили, что в республике сформирована нормативно-правовая база, регламентирующая переход к долгосрочному тарифному регулированию. Комитет рекомендовал Государственному комитету Республики Татарстан по тарифам продолжить работу по установлению тарифов на долгосрочный период в соответствии с действующим законодательством.
Комитет Государственного Совета Республики Татарстан по экономике инвестициям и предпринимательству осуществляет законопроектную работу, предварительное рассмотрение и подготовку вопросов, относящихся к ведению Государственного Совета Республики Татарстан, контроль за соблюдением и исполнением законов и нормативных правовых актов Государственного Совета Республики Татарстан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…