Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Индийская ONGC Videsh Ltd. может подписать официальное соглашение о покупке 15% акций «Ванкорнефти» у российской «Роснефти» за 1,25 миллиарда долларов в ходе визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Москву, сообщает издание The Hindu Businessline со ссылкой на источники.
«Роснефть» и индийская ONGC в сентябре в рамках Восточного экономического форума подписали договор купли-продажи 15% акций «Ванкорнефти» и акционерное соглашение в отношении управления предприятием. Договоренности о рассмотрении возможности приобретении компанией ONGC миноритарной доли в «Ванкорнефти» были достигнуты 8 июля во время встречи президента РФ с премьер-министром Индии в Уфе. Стороны планируют закрытие сделки после получения необходимых регуляторных и иных согласований.
«Все работы по сделке завершены. Переговоры завершены. Теперь будет официальное подписание, когда премьер посетит Москву. Размер сделки составляет около 1,25 миллиарда долларов», — цитирует издание источника.
По словам министра иностранных дел Индии, обе стороны рассчитывают подписать ряд соглашений в ходе визита. «У нас очень особенные и привилегированные отношения с Россией. Россия является старым и надежным партнером Индии», — заявил он.
ONGC после закрытия сделки по приобретению 15% «Ванкорнефти» получит два места в ее совете директоров, при этом «Роснефть» сохранит 100-процентный контроль над общей инфраструктурой Ванкорского кластера, включая нефтепровод Ванкор-Пурпе, указывала крупнейшая российская нефтяная компания. Также «Роснефть» сообщала о планах создать компанию-оператора, которая позволит более эффективно управлять как самим Ванкорским месторождением, так и другими лицензионными участками в этом регионе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…