Свежее
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
Челябинский трубопрокатный завод (ЧТЗ), Выксунский металлургический завод (входит в ОМК) и Ижорский трубный завод (ИТЗ) поставят «Роснефти» 14,124 тысячи тонн нефте- и газопроводных труб, а также труб общего назначения на сумму 2,222 миллиарда рублей, сообщается в материалах «Роснефти».
Компании должны поставить трубы с апреля по май 2016 года. Грузополучателями являются «Роснефть» и ее подконтрольные структуры, в частности, «РН-Снабжение», «Ванкорнефть», «Тагульское» и «Самотлорнефтегаз».
В конце октября президент компании Игорь Сечин заявлял, что общий объем закупок «Роснефти» в 2015 году достигнет 21 миллиарда евро, а к 2018 году компания планирует увеличить эту сумму до 23-24 миллиардов евро в год. В частности, компании потребуется закупка более 2,5 миллиона тонн обсадных и насосно-компрессорных труб на сумму свыше 2 миллиардов евро.
В середине декабря «Роснефть» также объявила о закупке в 2016 году обсадных и насосно-компрессорных труб для своих «дочек» на общую сумму 10,872 миллиарда рублей. Срок поставки товара — со второго по четвертый квартал 2016 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).