Актуально
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННКПроизводство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газаКонго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторожденияК началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школЗавершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
«Роспан Итернешнл», дочернее общество НК «Роснефть», в период с января по ноябрь 2015 года увеличил добычу газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5% до более чем 3,8 млрд м3. При этом накопленная добыча с начала производственной деятельности предприятия в 1994 году составила 42,5 млрд м3 газа.
Рост добычи был обеспечен в результате реализации интегрированного проекта полномасштабной разработки Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского лицензионных участков, в том числе за счет вовлечения в разработку самого глубокозалегающего (более 3700 метров) пласта ачимовских отложений, с запасами свободного газа категории АВС1+С2 по 3-м лицензионным участкам в объеме более 130 млрд. м3.
Кроме того, «Роспан» продолжает увеличивать объемы бурения. Общий фонд действующих эксплуатационных скважин увеличился на 11% по сравнению с прошлым годом и в настоящее время составляет 60 единиц.
В целях увеличения ресурсной базы предприятие реализует ряд геологоразведочных мероприятий. В частности, в 2015 году «Роспан» приступил к выполнению геологоразведочных работ на Минховском участке недр федерального значения. Планируемый объем сейсморазведочных работ МОГТ (методом общей глубинной точки) 3D составит 700 кв. км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.
Производство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%
До 212,5 млн куб м в сутки.
ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газа
Суммарные закупки ЕС российского газа в январе — июне выросли…
Конго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторождения
Разрешение выдано на участок Нзомбо площадью около 1 тыс. кв…
К началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школ
6 школам дополнительно выделено 1,3 МВт мощности.
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…