Актуально
Отмена акциза на зимний дизель для нефтебаз позволит насытить им рынокВ РФ введен мораторий на обнуление топливного демпфера с октября по майПоставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
ОАО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») расширил спектр анализа углей. Новое оборудование позволяет компании анализировать продукцию на содержание фтора и фосфора. Наличие данных показателей необходимо для соответствия требованиям контрактных поставок потребителям стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Компания приобрела специальную печь для органического элементного анализа углей Эльгинского месторождения. С ее помощью специалисты испытательной лаборатории приступили к определению содержания фтора в окисленных углях.
Усовершенствование имеющегося оборудования испытательной лаборатории компании позволило также начать анализ содержания массовой доли фосфора в коксующемся угле.
Наличие данных о химическом составе угля важно для клиентов компании, представляющих коксохимические предприятия.
«Применение новых методов исследования угля позволяет нам предоставлять компаниям-потребителям более детальную информацию о нашем продукте. Это будет способствовать развитию клиентских отношений и благоприятным образом скажется на сбытовой политике компании, особенно в части поставок клиентам стран АТР», – отметил управляющий директор ОАО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отмена акциза на зимний дизель для нефтебаз позволит насытить им рынок
Зимний дизель в том числе производят, смешивая летнее дизтопливо и…
В РФ введен мораторий на обнуление топливного демпфера с октября по май
Кроме того, с октября 2025г по май 2026г не выплачиваются…
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…