Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Нидерландский нефтяной трейдер Trafigura вновь увеличивает закупки нефти и нефтепродуктов у «Роснефти», сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя трейдинговой компании.
С января «Роснефть» будет поставлять Trafigura дополнительные объемы, в основном, нефтепродуктов, сообщил представитель, не уточнив деталей соглашения. В течение года Trafigura уже купила у «Роснефти» около 20 миллионов тонн нефти, и закупки дополнительных объемов нефтепродуктов сделают компанию крупнейшим частным покупателем нефти из России, отмечает Рейтер.
«Маркетинговые договоренности и соглашение о поставке охватывают нефтепродукты, они были достигнуты на рыночных условиях после проведения конкурентного тендерного процесса. Сделка полностью соответствует условиям международных санкций и не задействует механизмы предоплаты», — цитирует агентство представителя Trafigura.
В 2013 году «Роснефть» заключила пятилетний контракт с Trafigura на поставку 10,1 миллиона тонн нефти — таким образом, компания продавала трейдеру 150-200 тысяч тонн нефти в месяц.
Однако в феврале 2015 года «Роснефть» сообщила о продаже Trafigura 500 тысяч тонн нефти. В апреле и мае 2015 года российская компания продала Trafigura около 2,5 миллионов тонн нефти, писала газета Financial Times. Кроме того, в ноябре 2015 года Trafigura подписала с «Роснефтью» годовой контракт на поставку нефти сорта Sokol с проекта «Сахалин-1».
Trafigura — нидерландская компания, специализирующаяся на торговле металлами и углеводородным сырьем. Компания основана в 1993 году. Штаб-квартиры располагаются в Амстердаме и швейцарском Люцерне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…