Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Нидерландский нефтяной трейдер Trafigura вновь увеличивает закупки нефти и нефтепродуктов у «Роснефти», сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя трейдинговой компании.
С января «Роснефть» будет поставлять Trafigura дополнительные объемы, в основном, нефтепродуктов, сообщил представитель, не уточнив деталей соглашения. В течение года Trafigura уже купила у «Роснефти» около 20 миллионов тонн нефти, и закупки дополнительных объемов нефтепродуктов сделают компанию крупнейшим частным покупателем нефти из России, отмечает Рейтер.
«Маркетинговые договоренности и соглашение о поставке охватывают нефтепродукты, они были достигнуты на рыночных условиях после проведения конкурентного тендерного процесса. Сделка полностью соответствует условиям международных санкций и не задействует механизмы предоплаты», — цитирует агентство представителя Trafigura.
В 2013 году «Роснефть» заключила пятилетний контракт с Trafigura на поставку 10,1 миллиона тонн нефти — таким образом, компания продавала трейдеру 150-200 тысяч тонн нефти в месяц.
Однако в феврале 2015 года «Роснефть» сообщила о продаже Trafigura 500 тысяч тонн нефти. В апреле и мае 2015 года российская компания продала Trafigura около 2,5 миллионов тонн нефти, писала газета Financial Times. Кроме того, в ноябре 2015 года Trafigura подписала с «Роснефтью» годовой контракт на поставку нефти сорта Sokol с проекта «Сахалин-1».
Trafigura — нидерландская компания, специализирующаяся на торговле металлами и углеводородным сырьем. Компания основана в 1993 году. Штаб-квартиры располагаются в Амстердаме и швейцарском Люцерне.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.