Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Заявленная нефтегазовыми российскими компаниями потребность в судах и морской технике до 2030 года составляет 237 единиц, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
«Заявленная нефтегазовыми компаниями потребность в судах и морской технике до 2030 года суммарно составляет 237 единиц, из них 36 относятся к крупнотоннажному судостроению. Для обеспечения транспортной доступности шельфовых месторождений совместно с Минтрансом, «Совкомфлотом» и Росатомом определена потребность в ледокольном флоте, предприятия отрасли уже выполняют заказы по строительству четырех дизель-электрических ледоколов, а также трех новых универсальных атомных ледоколов мощностью 60 мегаватт», — сказал Мантуров журналистам.
«Кроме того, принято решение о продлении этой серии еще на два ледокола», — добавил Мантуров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…