Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Курганской области для ОАО «Шумихинские межрайонные коммунальные электрические сети» и ООО «Шумихинская электросеть» не установлены цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии на 2016 год.
На практике это означает, что перечисленные организации с 1 января 2016 года не имеют права ни оказывать услуги по передаче электрической энергии, ни собирать деньги за транспортировку электроэнергии, ни каким-либо способом препятствовать передаче электроэнергии потребителям, присоединенным к их сетевому оборудованию. Таким образом, структуры Леонида Махова теряют последние рычаги воздействия на потребителей – возможности ограничивать им подачу электроэнергии.
С целью урегулирования договорных отношений в рамках действующего законодательства Энергосбытовая компания «Восток» призывает своих клиентов из числа юридических лиц, с которыми заключен договор купли-продажи электроэнергии, и которые ранее оплачивали передачу электроэнергии напрямую ОАО «Шумихинские межрайонные коммунальные электрические сети» и ООО «Шумихинская электросеть», заключить договоры на оказание услуг по передаче электроэнергии на 2016 год с сетевой организацией – АО «Курганэнерго», а также предлагает юридическим лицам, ранее находившимся на обслуживании ООО «Шумихинский энергосбыт», заключить договоры энергоснабжения с АО «ЭК «Восток».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…