Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Вторая нитка энергомоста, с помощью которого будет поставляться электроэнергия из Кубани в Крым, будет запущена во вторник, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«Мониторьте ситуацию, текущую картину в течение завтрашнего дня, после того как команда будет дана на включение энергомоста, набор мощности будет постепенно осуществляться, не сразу подача будет идти в полном объеме», — сказал Аксенов на заседании штаба по ликвидации ЧС.
Кроме того, ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент РФ Владимир Путин во вторник займется вопросами энергообеспечения Крыма. «Завтра президент работает в Москве в Кремле. Он позанимается вопросами с энергообеспечением Крыма», — сказал журналистам Песков.
Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины. Энергосистема полуострова больше недели работала в изолированном режиме. В Крыму и Севастополе были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Путин 2 декабря прибыл в Крым и дал старт поставкам электроэнергии по первой нитке энергомоста мощностью до 260 МВт из Краснодарского края через Керченский пролив.
Запуск второй нитки энергомоста даст еще 230 МВт, существенно снизив дефицит электроэнергии в Крыму. Его планировалось провести до 20 декабря, но 9 декабря на совещании Путина с правительством министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что запуск проведут до 15 декабря.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.