Актуально
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») в рамках реализации информационно-разъяснительной кампании по вопросам электробезопасности провел первые открытые уроки среди учащихся младших классов г. Хабаровска.
За два дня узнать об опасности электрического тока и правилах поведения вблизи энергообъектов удалось более сотни учеников 2-4 классов средних учебных заведений краевой столицы. Специалисты Хабаровских электрических сетей в игровой форме постарались донести до ребят важность соблюдения основ электробезопасности. Для этого в учебный процесс энергетики активно включали и мальчишек, и девчонок: кто-то исполнил роль оборвавшегося провода, кто-то играл пострадавшего от электротравмы, кто-то выступал в качестве электромонтера.
— Базовые принципы обращения с электроприборами и правила поведения вблизи электроустановок дети воспринимают гораздо лучше через игру, — комментирует Татьяна Пичуева, инженер службы охраны труда и надежности СП «ЦЭС» ХЭС. – Благодаря активному вовлечению школьников в урок они четко усвоили его тезисы. Более того, теперь они не только смогут выйти без потерь из зоны действия шагового напряжения, но и научить своих родителей правильно изолировать оголенные провода бытовых приборов.
Урок по электробезопасности вызвал у ребят немалый интерес, специалистам хабаровского филиала АО «ДРСК» пришлось ответить на множество вопросов, большая часть которых касалась последствий удара электрическим током для жизни и здоровья, а также принципов оказания первой помощи пострадавшим от электротравмы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.