Свежее
Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев провел встречу с еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер, стороны договорились продолжить консультации для поиска взаимоприемлемого решения.
«Встреча состоялась в Брюсселе. Консультации с Еврокомиссией будут продолжаться для поиска взаимоприемлемого решения», — сообщил Александр Медведев.
Ранее сообщалось, что встреча Медведева с Вестагер была запланирована в преддверии закрытых слушаний ЕК по поводу антимонопольного расследования Еврокомиссии в отношении «Газпрома». Эти слушания должны состояться 15 декабря.
ЕК в августе 2012 года инициировала расследование о возможном нарушении «Газпромом» антимонопольного законодательства Евросоюза. 22 апреля 2015 года Еврокомиссия приняла заявление о возражениях (Statement of Objections) в рамках этого расследования. ЕК выдвинула официальные обвинения компании в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…