Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Василеостровская ТЭЦ возобновила производство электроэнергии. В единую энергосистему включен турбоагрегат №3. По состоянию на 10 декабря станция функционирует в режиме электрической нагрузки 50 МВт.
В работе находятся шесть котлов – три энергетических паровых и три водогрейных. Тепло- и горячее водоснабжение потребителей Васильевского острова осуществляется в штатном режиме в соответствии с установленным температурным графиком.
«Мы возобновили подачу электроэнергии в максимально короткий срок. Сначала была решена первостепенная задача – обеспечение в полном объеме теплоснабжения потребителей. Теперь возобновлена работа электрического оборудования», – отмечает заместитель главного инженера ОАО «ТГК-1» Алексей Воробьев.
На электростанции продолжаются ремонтные работы. Проведены электрические испытания турбогенератора №5. Оборудование готово к включению в сеть по мере необходимости. Осуществляется дефектация турбоагрегата №4, ведутся восстановительные работы в машинном зале.
Два раза в сутки проходят заседания Штаба ТГК-1. Организовано круглосуточное дежурство оперативных ремонтных бригад.
Работает Комиссия по выяснению причин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…