Актуально
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезономВ Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15За 9 мес в Смоленской области отремонтировали 324 ТП 6–10/0,4 кВС начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВВ Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
«Газпром нефть» и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа подписали соглашение о партнерстве на 2016-2020 годы. Подписи под документом поставили председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Стороны подтвердили намерение расширять взаимовыгодное партнерство для дальнейшего развития экономики, улучшения инвестиционного климата региона, поддержки социально-экономических проектов и координации усилий по созданию благоприятных условий для разведки и добычи углеводородов на территории округа.
«Газпром нефть» реализует масштабную инвестиционную программу по развитию арктических территорий на суше и шельфе Ямало-Ненецкого автономного округа. Начало промышленной эксплуатации Новопортовского и группы Мессояхских месторождений в 2016 году окажет позитивное воздействие на финансовую устойчивость и перспективы развития региона, окажет существенную поддержку сопутствующему крупному и среднему бизнесу. Новые добывающие предприятия позволят создать в Ямало-Ненецком автономном округе новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в местный бюджет.
Кроме того, «Газпром нефть» продолжит в регионе реализацию программы социальных инвестиций «Родные города». В период действия соглашения компания профинансирует строительство объектов спортивной и образовательной инфраструктуры: многофункциональных спортивных комплексов в Ноябрьске и Салехарде, ледового дворца в Лабытнанги, бассейна и школы в Пуровском районе, общеобразовательного комплекса в Муравленко и других.
«Ямало-Ненецкий автономный округ является стратегическим партнером «Газпром нефти». Сегодня наша компания завершает создание в регионе нового крупного кластера добычи углеводородов. Масштабность уникальных проектов по промышленному освоению северных территорий напрямую влияет и на жизнь округа, позволяя Ямалу развиваться, улучшая качество жизни», – сказал председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.
«Эффективная деятельность «Газпром нефти» на территории Ямала, то, что компания понимает, что такое социально ответственный бизнес, позволяет совместно работать на перспективу развития округа. Проекты компании не только стимулируют производственный и научный потенциал, но и реально способствуют улучшению социального климата в регионе. Подписанное сегодня соглашение – очередной этап нашего взаимовыгодного и многолетнего сотрудничества», – подчеркнул губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, отметив особую значимость события в связи с приближающимся 85-летним юбилеем ЯНАО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезоном
Новыми пунктами дополняется статья 9.24 КоАП РФ (нарушение законодательства о…
В Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15
Участники заседания обсудили актуальные вызовы, стоящие перед системными операторами всего…
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВ
До конца года специалисты заменят на ЛЭП еще порядка 3…
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.