Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
В преддверии новогодних праздников специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») проводят открытые уроки по электробезопасности для учащихся младших и старших классов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
Главная цель занятий – напомнить ребятам о технике безопасности при обращении с электроприборами в быту и правилах поведения возле энергообъектов.
— Впереди длительные выходные, во время которых как раз и происходит наибольшее количество несчастных случаев, — комментирует заместитель главного инженера по охране труда «Хабаровских электрических сетей» Константин Жданов. – К сожалению, от получения электротравм нередко страдают дети, часто остающиеся во время праздников без должного внимания со стороны взрослых. Именно поэтому в преддверии новогодних каникул мы и решили активизировать разъяснительно-информационную работу по основам электробезопасности среди школьников.
Так, для самых маленьких учеников специалисты филиала подготовили множество наглядных материалов в форме ярких комиксов, красочных брошюр и познавательного мультфильма. А для ребят постарше энергетики проведут интерактивный урок: кроме повторения правил безопасного поведения в быту и на энергообъектах, мальчишки и девчонки смогут научиться азам оказания первой неотложной помощи пострадавшему от поражения электрическим током на тренировочном манекене Гоше.
До конца года хабаровским филиалом АО «ДРСК» совместно с начальными и средними учебными заведениями края будет организовано порядка 20 открытых уроков для учеников младших и старших классов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…