Актуально
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощностиНа севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – ЛопчаКомпании сохранят инвестиции в ГРР по нефти и газу в 340 млрд рубВ Казахстане создадут центр кибербезопасности для ТЭКаРесурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039г
Обвиняемый в нанесении имущественного вреда генеральный директор ТГК-2 Андрей Королев судом временно отстранен от должности, сообщается на сайте МВД России в субботу.
Как сообщалось ранее, гендиректор ТГК-2 обвиняется в организации мошенничества и злоупотреблении полномочиями. Дело, фигурантами которого являются Королев и глава главного управления энергокомпании по Тверской области Дмитрий Морозов, расследуется с 2013 года. В полицию обратились представители ООО «Газпром межрегионгаз Тверь».
«В связи с неявкой к следователю бывший председатель Совета директоров ОАО «ТГК-2» 20 ноября объявлен в розыск… 4 декабря одним из районных судов города Твери по ходатайству руководителя следственной группы временно отстранен от занимаемой должности генеральный директор ОАО «ТГК-2», — говорится в сообщении МВД РФ.
Ранее адвокат Королева Владимир Козин заявил, что его подзащитный находится на лечении в Германии и защите ничего не известно об объявлении его в розыск.
По версии следствия, в 2009 году председатель Совета директоров ТГК-2 организовал мошенническую схему с целью причинения имущественного вреда «Газпром межрегионгаз Тверь» и дочерней компании ТКС. В преступлениях были замешаны сотрудники ТКС и ТГК-2, обладавшие полномочиями по руководству компанией.
Уточняется, что «Газпрому межрегионгаз Тверь» причинен ущерб на сумму свыше 2,5 миллиардов рублей. Кроме того, в результате банкротства ТКС компания не может выполнять взятые на себя обязательства перед кредиторами на сумму не менее 2 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…
На севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
С начала 2025г в Амурской области бригады МЭС Востока обследовали…
Компании сохранят инвестиции в ГРР по нефти и газу в 340 млрд руб
Сообщил глава Роснедр Олег Казанов.
В Казахстане создадут центр кибербезопасности для ТЭКа
Кроме того, в сфере энергетики планируют внедрить технологии ИИ и…
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039г
Реализован проект по модернизации энергоблоков № 1, № 2 и № 3 общей…