Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Компания ТГК-2 считает необоснованными предъявленные ей со стороны «Газпром межрегионгаза» обвинения об умышленном накапливании долгов за газ, говорится с сообщении ТГК.
Как пишет газета «Коммерсант», в отношении ТГК-2, гендиректор которой Андрей Королев находится в розыске по подозрению в мошенничестве, возбуждено еще три уголовных дела. Региональные компании «Газпром межрегионгаза» в Ярославле, Новгороде и Ухте обвинили ТГК-2 в неуплате долгов за газ на общую сумму в 5 миллиардов рублей. Полученные от реализации энергии населению средства, по версии газовых структур, ТГК направляла не на оплату долгов за топливо, а на собственные нужды.
«Уголовное дело, связанное с долгами за газ, поставленный от дочернего общества «Газпром межрегионгаза» в Ярославле, было возбуждено еще в 2013 году, и никакого состава преступления с тех пор найдено не было. Об аналогичных претензиях в Архангельской и Новгородской областях нам ничего неизвестно», — сообщает ТГК-2.
Энергокомпания в любом случае находит обвинения необоснованными, объясняя имеющуюся задолженность за газ общей ситуацией в отрасли. «Долги потребителей ТГК-2 за тепло значительно превышают долги компании за поставленный газ», — отмечается в сообщении ТГК.
Энергокомпания заявляет о готовности к диалогу с «Газпром межрегионгазом», предлагая, в частности, погасить задолженность в том числе за счет продажи имущества компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…