Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Компания ТГК-2 считает необоснованными предъявленные ей со стороны «Газпром межрегионгаза» обвинения об умышленном накапливании долгов за газ, говорится с сообщении ТГК.
Как пишет газета «Коммерсант», в отношении ТГК-2, гендиректор которой Андрей Королев находится в розыске по подозрению в мошенничестве, возбуждено еще три уголовных дела. Региональные компании «Газпром межрегионгаза» в Ярославле, Новгороде и Ухте обвинили ТГК-2 в неуплате долгов за газ на общую сумму в 5 миллиардов рублей. Полученные от реализации энергии населению средства, по версии газовых структур, ТГК направляла не на оплату долгов за топливо, а на собственные нужды.
«Уголовное дело, связанное с долгами за газ, поставленный от дочернего общества «Газпром межрегионгаза» в Ярославле, было возбуждено еще в 2013 году, и никакого состава преступления с тех пор найдено не было. Об аналогичных претензиях в Архангельской и Новгородской областях нам ничего неизвестно», — сообщает ТГК-2.
Энергокомпания в любом случае находит обвинения необоснованными, объясняя имеющуюся задолженность за газ общей ситуацией в отрасли. «Долги потребителей ТГК-2 за тепло значительно превышают долги компании за поставленный газ», — отмечается в сообщении ТГК.
Энергокомпания заявляет о готовности к диалогу с «Газпром межрегионгазом», предлагая, в частности, погасить задолженность в том числе за счет продажи имущества компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.