Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В декабре этого года филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» откроет станцию экспресс-зарядки для электромобилей. Проект реализуется в рамках «Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта» ПАО «Россети».
Интеллектуальная система энергоснабжения поможет решить ряд задач, в том числе обеспечит резервное электроснабжение объекта или его части в случае отключения внешнего питания. В настоящее время полным ходом идет монтаж оборудования.
Станция будет располагаться на территории Рязанского района электрических сетей филиала «Рязаньэнерго» на улице Куйбышевское шоссе, 20А. В ближайшие дни вдоль дороги на данной улице будут установлены информационные дорожные знаки, указывающие на место расположения станции.
«Универсальная зарядная станция прошла все заводские испытания, опытная эксплуатация на нашем предприятии продлится до конца февраля. Несмотря на это, граждане смогут пользоваться ей уже с середины декабря свободно и бесплатно, — рассказывает главный инженер филиала «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. — Необходимость такой разработки связана с развитием экологически чистого электротранспорта. Наша станция может работать при температуре от -30 до +40 градусов, совмещает в себе все существующие на сегодняшний день международные стандарты, подходит для любых типов электромобилей и способна зарядить транспортное средство за 15-30 минут».
Заправочная колонка имеет современный дизайн, на системе установлен дружественный интерфейс, оборудование надежно защищено от актов вандализма.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…