Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Экспорт российской нефти в Китай за январь-ноябрь 2015 года вырос на 15% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составил 24 миллиона тонн, сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи главы министерства Александра Новака с первым вице-президентом CNPC и президентом компании PetroChina Ван Дунцзинем.
«Новак обратил внимание на существенное увеличение объема экспорта российской нефти в Китай: за 11 месяцев 2015 года рост поставок этого вида сырья в Китай составил 15% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Всего с января по ноябрь текущего года из России в КНР экспортировано более 24 миллионов тонн нефти», — говорится в сообщении ведомства.
Стороны в преддверие регулярной встречи глав правительств РФ и КНР обсудили перспективы взаимодействия российских и китайских компаний в нефтегазовой сфере. Министр отметил, что в настоящее время идет активный диалог о сотрудничестве CNPC с «Газпромом», НОВАТЭКом и «Роснефтью».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…