Свежее
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в Коми
Крым после запуска энергомоста из Кубани сверстает новые графики отключений, которые сократят в разы отсутствие света в домах, сообщил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло также заявил, что в городе верстают новый график, ограничения подачи электричества станут менее жесткими.
Полуостров был обесточен в ночь на 22 ноября из-за подрыва двух опор ЛЭП на Украине. Энергосистема Крыма больше недели работала в изолированном режиме. Были введены режим ЧС и графики аварийных отключений электричества. Вечером в среду была запущена первая очередь энергомоста из Краснодарского края, что дало полуострову 230 мегаватт, до 20 декабря ожидается вторая очередь с еще 230 мегаватт, что позволит существенно снизит дефицит электроэнергии.
«Мы достаточно долго терпели лишения, поэтому очень рады, что частично, пока не в полном объеме, будет решена проблема, которая у нас есть сегодня с дефицитом электроэнергии. График будут существовать, но отключения будут минимизированы и те неудобства, которые испытывали крымчане, сократятся в разы», — сказал Шеремет.
По его словам, в дома гарантированно придет тепло. Кроме того, переток по энергомосту позволит минимизировать риски при использовании дизель-генераторных установок, которые не предназначены для круглосуточной работы.
«Энергомост даст нам более свободно дышать и работать над вопросом обеспечения энергетической безопасности нашего региона», — сказал Шеремет.
Меняйло заявил, что запуск энергомоста улучшит ситуация в городе с энергоснабжением и сократит ограничения подачи электричества. «Ограничения электроэнергии станут не такими жесткими. Будем верстать новый график», — сказал он.
Губернатор Севастополя также заявил, что «новость, что первая нитка энергомоста проложена — конечно, воспринята с радостью». «Я понимаю, что это пока не решение всей проблемы, но это улучшить ситуацию и сократит ограничения (подачи электроэнергии), которые на сегодняшний день существуют», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.