Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
За 10 месяцев 2015 года в зоне обслуживания филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выявлено и пресечено 394 случая безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Как рассказали в Управлении реализации услуг, энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятия, без заключения договора с энергосбытовой компанией и в обход приборов учета в регионе потребили 4,1 млн кВтч.
Ущерб, причиненный сетевой организации, рассчитывается в соответствии с действующим законодательством. В 2015 году по фактам выявленного неучтенного потребления расхитители электроэнергии компенсировали энергокомпании в общей сложности порядка 8 млн рублей.
Учет потребления электроэнергии на территории региона осуществляют специалисты ОАО «Псковэнергоагент». Для выявления нарушений в этой сфере они проводят проверки, а при отсутствии оплаты по ранее выявленным случаям незаконного потребления ведут претензионно-исковую работу. В мероприятиях по выявлению нарушителей привлекаются сотрудники правоохранительных органов и службы безопасности «Псковэнерго».
«Псковэнерго» предупреждает потребителей Псковской области об опасности самовольного подключения к электросетям и неучтенного потребления электроэнергии. Неквалифицированное присоединение приводит к перепадам напряжения в сети, снижению качества электроснабжения, создает пожароопасные ситуации, наносит ущерб бытовой технике и может представлять угрозу для жизни.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.