Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Спасатели готовятся ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов с севшего на мель у западного побережья Сахалина танкера, сообщила пресс-служба МЧС РФ по Сахалинской области.
В 08.30 (01.30 мск) в центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что в районе порта Невельск под воздействием прижимного ветра выбросило на мель танкер «Надежда» с восемью членами экипажа и 786 тоннами дизельного топлива на борту. По предварительной информации, под воздействием ветра якорь при выемке ударил о корму, вследствие чего танкер получил трещину в машинном отделении. В этот момент судно пережидало непогоду в районе порта Невельск.?В 10.35 (03.35 мск) из порта Корсаков к району бедствия выдвинулось спасательное судно «Рубин» со спасательным снаряжением на борту.
«По уточненной информации, в районе посадки на мель танкера «Надежда» имеются радужные пятна на поверхности воды, объем утечки устанавливается. Специалистами центра аварийно-спасательных и экологических операций будут поставлены боновые заграждения», — говорится в сообщении МЧС. Ведомство отмечает, что при необходимости будет принято решение о способе снятия экипажа с судна. В настоящий момент угрозы жизни и здоровью людей нет.
Откачка нефтепродуктов и обследование дна судна будет производиться после улучшения погодных условий в Невельском районе, добавляет пресс-служба министерства.
В пятницу, 27 ноября, и в субботу, 28 ноября, во всех районах юга Сахалина (Корсаковский, Анивский, Холмский, Невельский, Долинский, Макаровский, Томаринский) и в региональной столице Южно-Сахалинске действует штормовое предупреждение: сильный, а местами и очень сильный снег (от 7 до 19, а местами 20 и более миллиметров за 12 часов), ветер со скоростью 25-30 метров в секунду (сильный или жесткий шторм по шкале Бофорта) и видимость менее 500 метров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…