Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Власти Севастополя готовятся запустить котельные, остановленные ранее из-за дефицита электроэнергии; по данным синоптиков, на следующей неделе ожидается серьезное похолодание, сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты города Игорь Васильев.
«По данным Гидрометцентра, на следующей неделе ожидаются серьезные похолодания. Сегодня мы установим дизель-генераторы большой мощности на четырех котельных Севастополя и в восьми блоках жилых домов, оснащенных электрическими плитами. Протапливать их планируется со следующей недели согласно погодным условиям», — цитирует слова Васильева пресс-служба правительства города.
По его словам, на сегодняшний день 15% котельных уже обеспечены дизель-генераторами. В дальнейшем планируется установить их на всех котельных города. Васильев подчеркнул, что включение котельных не повлияет на график подачи электроэнергии.
«Отопительный сезон уже начался. Если температура не будет опускаться ниже нуля, то тепло будет подаваться в ночное время. Но мы прорабатываем различные варианты развития событий», — отметил Васильев.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов также сообщал, что на котельные устанавливаются дизель-генераторы, чтобы обеспечить подачу тепла в дома крымчан при похолодании.
В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. С 22 ноября была прекращена подача тепла в жилые дома в целях экономии электроэнергии после обесточивания полуострова.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.