Актуально
46 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение на севере Свердловской области после непогодыСаудовская Аравия снизила цены на нефть для Азии на ноябрь до 6-летнего минимумаНа Балаковской АЭС ввели в эксплуатацию уникальный тренажёр для отработки действий персоналаТверьэнерго отремонтирует ВЛ-10 кВ в Удомельском округеВ центральных районах Кубани отремонтировали 62 ТП 10/0,4 кВС начала года в Астраханской области отремонтировали более 400 км ЛЭП 0,4–10 кВ
Энергетики договорились встретиться в понедельник с участниками блокады Крыма, которые не позволяют специалистам отремонтировать поврежденные опоры линий электропередачи, с целью урегулирования ситуации, сообщает пресс-служба «Укрэнерго».
В воскресенье в 00.22 мск поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за повреждения линий электропередач на украинской территории. В Крыму введен режим ЧС. Около 1,6 миллиона человек остаются без энергоснабжения. Собственная генерация позволила обеспечить энергоснабжение в ряде городов Крыма, на полуострове введены графики аварийных отключений электроэнергии и подачи воды.
На утро понедельника участники блокады Крыма до сих пор не пускают энергетиков отремонтировать поврежденные опоры.
«В результате переговоров врио директора госпредприятия «НЭК «Укрэнерго» Всеволода Ковальчука с руководством протестующих достигнута договоренность о встрече директора Херсонских МЭС Южной энергосистемы Игоря Боська с представителями участников блокады с целью урегулирования ситуации. Встреча ожидается сегодня», — сообщает «Укрэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
46 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение на севере Свердловской области после непогоды
Для подачи электроэнергии социально значимым объектам используются 18 РИСЭ общей…
Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Азии на ноябрь до 6-летнего минимума
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей опустилась на…
На Балаковской АЭС ввели в эксплуатацию уникальный тренажёр для отработки действий персонала
Он позволяет моделировать самые разные производственные ситуации и отрабатывать действия…
Тверьэнерго отремонтирует ВЛ-10 кВ в Удомельском округе
Энергетики заменили 10 опор, более 30 изоляторов, выполнили перетяжку порядка…
В центральных районах Кубани отремонтировали 62 ТП 10/0,4 кВ
В Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах.
С начала года в Астраханской области отремонтировали более 400 км ЛЭП 0,4–10 кВ
А также 480 КТП 10/0,4 кВ.