Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Власти Крыма приняли решение из-за проблем с электроэнергией ввести график на подачу питьевой воды в четырех городах, среди которых Судак и Керчь, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов.
Жданов подчеркнул, что в связи с обесточиванием электроэнергия не подается, как правило, и на гидронасосы. При этом все имеющиеся дизель-генераторы для их работы запущены.
«У нас из 11 крупных городов только в четырех городах вода будет подаваться по графику, в семи крупных городах подача идет практически без ограничений, несмотря на то, что у нас есть проблема с электроэнергией. Это города Алушта, Белогорск, Саки, Феодосия, Ялта», — сказал Жданов на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым.
По словам министра, вода будет подаваться по графику в Бахчисарае, Судаке и Керчи, а в Симферополе — лишь в нескольких микрорайонах. «Вода будет подаваться в период пиковой нагрузки, когда люди находятся дома: с 6 до 9 утра и в вечернее время», — сказал министр.
Аксенов поручил по всем населенным пунктам, где есть ограничения с подачей питьевой воды, организовать доставку в цистернах.
Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…