Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Без электроснабжения в Крыму из-за повреждения ЛЭП на Украине оказались около 1,9 миллиона человек, мощность отключенных потребителей — 673 МВт, говорится в сообщении Минэнерго РФ.
По данным Минэнерго, после того, как 20 ноября были отключены две высоковольтные линии электропередачи из Украины в Крым («Каховская — Титан» и «Каховская-Островская»), в воскресенье 22 ноября в 00.19 произошло отключение со стороны «Укрэнерго» двух находившихся на тот момент в работе высоковольтных линий 330 кВ «Каховская — Островская» и «Каховская — Джанкой».
Был зафиксирован нулевой переток электроэнергии в сечении «ОЭС Украины — Крым». Симферопольская ТЭЦ, Севастопольская ТЭЦ, ТЭЦ «Сакские тепловые сети», Камыш-Бурунская ТЭЦ выделились на изолированную работу. В 00.21 произошло погашение Севастополя с выделением турбогенератора №2 Севастопольской ТЭЦ на изолированную нагрузку в объеме 8,5 МВт. В 00.35 Симферопольская ТЭЦ разгрузилась до нулевой выработки электроэнергии.
«Без электроснабжения остались бытовые потребители Республики Крым и города Севастополь (около 1,896 миллиона человек). Мощность отключенных потребителей — 673 МВт. «, — сообщает Минэнерго РФ.
С 01.42 22 ноября на территории Крыма введен режим чрезвычайной ситуации. В 00.40, по данным Минэнерго, социально значимые объекты Севастополя подключены к аварийным источникам питания. К включению в работу в крымской энергосистеме готовится 13 мобильных газотурбинных станций.
Заместитель министра энергетики Андрей Черезов провел 20-21 ноября два внеочередных совещания по вопросам готовности к работе при прекращении поставок электроэнергии из Украины в Крым. Штабы по обеспечению безопасности электроснабжения Крымского федерального округа переведены на работу в круглосуточном режиме, со стороны Минэнерго России организован постоянный мониторинг развития ситуации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…