Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Бюджет расходов на стройку газопровода «Сила Сибири» в пересмотренной инвестиционной программе «Газпрома» на 2015 год составит 19,278 млрд рублей против 30,982 млрд рублей в первоначальной версии бюджета.
В опубликованных в пятницу «Газпромом» данных содержится прежняя оценка бюджета проекта — 799 млрд рублей в ценах на 1 января 2011 года.
Как прокомментировали «Интерфаксу» в управлении информации ПАО «Газпром», «реализация проекта «Сила Сибири» идет в строгом соответствии с графиком. Уточнение объема инвестиций в 2015 году связано с оптимизацией сроков поставки оборудования, монтаж которого намечен на конец 2016 — начало 2017 годов».
«Газпром» также опубликовал первую оценку бюджета газопровода «Ухта-Торжок 2», который является частью расширения ЕСГ для подачи газа в газопровод «Северный поток 2» и к заводу Балтийский СПГ. Она составит 217 млрд рублей в ценах 1 января 2010 года.
«Газпром» также сообщил об увеличении бюджета на ремонт ЕСГ в бюджете 2015 года с 30 до 40 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.