Свежее
В Москве наращивают объемы строительства распредсети 20 кВГазпром нефть планирует нарастить инвестиции в добычу, переработку и технологииРУСЭЛ на выставке ЭЭПиР: современная продукция и системы накопления энергииВ Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
«Росатом» в декабре приступит к отбору египетских субподрядчиков для общестроительных работ при возведении первой в Египте АЭС, заявил глава ведомства Сергей Кириенко.
РФ и Египет в четверг в Каире подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении по российским технологиям и эксплуатации первой египетской АЭС.
«У нас очень выверенная программа действий: в декабре сюда приедет уже группа наших специалистов, которая вместе с министерством промышленности начнет отрабатывать и проверять египетские компании, которые могут выступить субподрядчиками, поскольку на какие-то общестроительные работы мы всегда привлекаем местных подрядчиков. И сам вернусь сюда уже тоже в декабре», — сказал Кириенко.
Соглашение подписали генеральный директор «Росатома» Сергей Кириенко и министр электричества и энергетики Египта Мохамед Шакер. Подписание состоялось в присутствии президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси.
Будущая АЭС будет состоять из четырех атомных энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Москве наращивают объемы строительства распредсети 20 кВ
Использование электросетей 20 кВ позволяет увеличить пропускную способность и радиус…
Газпром нефть планирует нарастить инвестиции в добычу, переработку и технологии
Заявил глава компании Александр Дюков.
РУСЭЛ на выставке ЭЭПиР: современная продукция и системы накопления энергии
В Москве с 1 по 3 июля проходит выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ.…
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…