Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Правительство РФ будет рассматривать вопрос о скидке на поставки российского газа Украине на первый квартал 2016 года в декабре, заявил министр энергетики Александр Новак.
«Цена рассчитывается по формуле в соответствии с действующим контрактом, российская сторона рассматривает возможность предоставления скидки, если цена будет выше, чем цены сопредельных стран. Будет она выше или ниже, трудно сказать, это надо будет вести речь в декабре», — сказал Новак, отвечая на вопросы журналистов.
«В том меморандуме по зимнему пакету, который мы подписали, прописано, как все считается. Этот вопрос будет рассмотрен ближе к окончанию четвертого квартала, потому что формула цены предусматривает, что берутся предыдущие девять месяцев. Ближе к концу года будет понятна цена, которая в среднем будет складываться в четвертом квартале, и какая будет примерно цена по формуле в соответствии с контрактом», — пояснил глава российского Минэнерго.
Зимний газовый пакет, согласованный Москвой и Киевом при участии Еврокомиссии, предусматривает предоставление Россией скидки к контрактной цене газа для Украины до уровня цен в сопредельных с ней странах ЕС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…