Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Работы компании Газпром по строительству газопровода. Вопрос реализации проекта «Турецкий поток» обсуждался в ходе беседы президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана; стороны договорились продолжить проработку вопроса после формирования кабмина Турции, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
«Да, действительно обсуждали этот вопрос. Договорились, что сейчас, как только будет назначено правительство, мы продолжим вместе с министерством энергетики Турции, с новым министром прорабатывать вопрос по реализации этого проекта», — сказал Новак, участвовавший во встрече президентов двух стран.
Встреча Путина и Эрдогана состоялась в воскресенье в Анталье на полях саммита «Большой двадцатки».
Отвечая на вопрос, обсуждались ли возможные сроки подписания межправительственного соглашения РФ и Турции по «Турецкому потоку», Новак отметил, что в ходе встречи глав двух государств обсуждались более «общие, концептуальные вещи».
«Все понимают, что по срокам — чем быстрее, тем лучше», — добавил глава Минэнерго РФ.
Во встрече Путина и Эрдогана также принял участие глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.