Актуально
Газпром приступил к восполнению запасов газа в российских ПХГРФ в марте рекордно поставляла СПГ Европе после прекращения ближневосточных потоковРФ в I кв стала третьим по объемам поставщиком газа в ЕС после Норвегии и СШАФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026–2030гг составит 950 млрд рубНа площадке сооружения ЭБ-5 Белоярской АЭС завершён вывоз отвального грунтаВ реакторном здании ЭБ-2 АЭС Аккую завершен монтаж крупногабаритного оборудования 1-го контура
Доля импорта в общем объеме материально-технических ресурсов (МТР), поступивших подконтрольным структурам «Газпрома» за шесть месяцев 2015 года снизилась до 2,74% по сравнению с показателями первого квартала текущего года, сообщается в отчетности «Газпрома».
Так, согласно предыдущей отчетности «Газпрома», за первые три месяца 2015 года доля импорта составила 4,25%.
В настоящее время компанией осуществляется переход на централизованные поставки материально-товарных ресурсов через «Газпром комплектацию» и «Газпром центрремонт», отмечает «Газпром».
«Централизация поставок МТР позволяет создать условия для качественного улучшения системы организации закупок за счет более масштабного внедрения тендерных процедур по крупным объединенным партиям продукции», — говорится в отчетности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром приступил к восполнению запасов газа в российских ПХГ
«Газпром» завершил работу в режиме осенне-зимнего периода.
РФ в I кв стала третьим по объемам поставщиком газа в ЕС после Норвегии и США
Суммарные поставки российского газа в ЕС в январе — марте…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026–2030гг составит 950 млрд руб
Из них 530 млрд руб будет направлено на строительство новых…
На площадке сооружения ЭБ-5 Белоярской АЭС завершён вывоз отвального грунта
Работы подготовительного периода, завершатся к осени 2026 г.
В реакторном здании ЭБ-2 АЭС Аккую завершен монтаж крупногабаритного оборудования 1-го контура
В герметичной оболочке установлены компоненты системы безопасности энергоблока.