Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Проект завода «Балтийский СПГ» предполагает строительство двух технологических линий общей мощностью до 10 миллионов тонн сжиженного природного газа в год, следует из ежеквартального отчета «Газпрома» по РСБУ.
«В I квартале 2015 года было одобрено обоснование инвестиций в строительство завода СПГ в Ленинградской области («Балтийский СПГ») и определено место размещения сухопутного завода СПГ в районе порта Усть-Луга. Заявленная мощность данного завода составляет до 10 миллионов тонн в год (две технологические линии) с возможностью расширения мощностей до 15 миллионов тонн в год (три технологические линии)», — говорится в отчете за III квартал 2015 года.
В предыдущем отчете компании (за II квартал 2015 года) компания называла лишь общую мощность проекта, без подробностей по технологическим линиям.
Ранее сообщалось, что первые отгрузки СПГ с завода запланированы на четвертый квартал 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…