Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Российская сторона готова встретиться с ОПЕК и другими странами — экспортерами нефти, но пока таких договоренностей нет; экспертные консультации будут продолжены в середине декабря, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
Венесуэла в октябре предложила ОПЕК и странам, не входящим в организацию, провести в ноябре совместную встречу для выработки механизма формирования равновесной цены на нефть. Директор департамента международного сотрудничества Минэнерго РФ Илья Галкин тогда заявил, что эта инициатива требует проработки — «такие вещи за месяц не готовятся». По его словам, ближайшая экспертная встреча по этому поводу может состояться в декабре.
«Во время экспертных консультаций наши коллеги договорились, что продолжатся они уже в середине декабря. Если будет инициатива, и страны — члены ОПЕК и не ОПЕК будут выходить с такими предложениями встретиться, мы всегда готовы к таким консультациям. Пока таких договоренностей нет», — сказал Новак в среду журналистам.
Ближайшее заседание ОПЕК по квотам на добычу нефти намечено на 4 декабря. На предыдущем заседании 5 июня картель вновь решил сохранить текущую квоту на добычу на уровне 30 миллионов баррелей в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…