Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
8 октября 2015 года состоялось очередное заседание комитета Национального объединения строителей по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства.
В рамках первого пункта повестки дня участники заседания рассмотрели вопрос о включении девяти новых стандартов в программу стандартизации НОСТРОЙ на 2016-2017 годы. По итогам обсуждения предложенный перечень стандартов был одобрен и члены Комитета наметили сроки их разработки.
Далее собравшиеся перешли к обсуждению планов о проведении круглого стола по теме: «Актуальные вопросы стандартизации в сфере энергетического строительства». В итоге члены Комитета одобрили заявленный план по круглому столу и предварительно определили время проведения — первый квартал 2016 года. Также поступили предложения включить в повестку дня мероприятия следующие темы: концептуальные аспекты стандартизации в сфере строительства энергетических объектов; проблемные зоны стандартизации в сфере энергетического строительства: основные причины, пути их решения; вызовы, стоящие перед проектными и строительными организациями, экспертными и надзорными органами в условиях отсутствия современных стандартов;
состояние электроэнергетического комплекса: объем потенциальных стандартов, необходимых для нормализации ситуации в отрасли; возможные пути и модели стабильного финансирования разработки стандартов на проектирование и строительство объектов энергетики.
Организационная работа по круглому столу продолжится на предстоящих заседаниях Комитета.
В заключительной части заседания прошло рассмотрение новой редакции Положения о Комитете по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства. Участники заседания приняли решение утвердить поправки в Положение и направить документ в адрес Совета НОСТРОЙ.
Как отметил генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев: “Круглый стол соберет профессионалов отрасли и позволит подробно обсудить наиболее острые проблемы стандартизации в энергетическом строительстве — на экспертном уровне. Мнения, высказываемые участниками круглых столов, помогают в дальнейшем сформулировать решения для обозначенных проблем, найти наиболее подходящие пути преодоления тех или иных трудностей”.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…