Свежее
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
Специалисты Кольской атомной электростанции с 1992 года реализовали более 1,4 тысячи проектов в сфере повышения безопасности на сумму около 900 миллионов долларов, сообщил директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» Василий Омельчук на заседании общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области.
Общественный совет по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области создан в 2008 году. В него вошли представители власти, Ростехнадзора, ФМБА, «РосАтомфлота», «СевРАО», КНЦ РАН, региональных СМИ, а также экологических организаций региона.
«С 1992 года нами было реализовано более 1,4 тысячи проектов, направленных на повышение безопасности и надежности, на сумму эквивалентную около 900 миллионов долларов», — сказал Омельчук.
Последним крупным проектом Кольской АЭС в сфере безопасности стала программа модернизации энергоблоков, направленная, в том числе, на повышение их сейсмоустойчивости.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.